Menü
Cellesche Zeitung | Ihre Zeitung aus Celle
Celle Ortsteile Was am Sonntag in Celle wichtig wird
Celle Aus der Stadt Celle Ortsteile Was am Sonntag in Celle wichtig wird
11:54 14.04.2016
Von Christoph Zimmer
Quelle: Alex Sorokin
Celle

Veranstaltungen

10 bis 17 Uhr: Flohmarkt auf dem Findelhof in Bockelskamp.

10 bis 18 Uhr: Niedersächsisches Gartenfestival im Landgestüt Celle.

10 bis 16 Uhr: Modellbahnausstellung in der Industriestraße 5 in Wietze.

10 bis 15 Uhr: Briefmarken- und Münzenauktion des Bergener Trination Philateliclub im Sportheim Hasselhorst in Lohheide.

10.30 Uhr bis 15 Uhr: Jahrestag der Befreiung des KZ Bergen-Belsen auf dem Gelände der Gedenkstätte.

11 bis 14 Uhr: Pflanzenbörse der Blumläger Kirchengemeinde rund um die Kirche St. Georg.

11.30 Uhr: Ole West und Matthias Brodowy präsentieren gehobenen Blödsinn mit Musik im Albert-König-Museum Unterlüß.

18 Uhr: Geschichten am Fluss im Bootshaus in der Dorfstraße 2 in Wienhausen.

20 Uhr: Konzert von Greg Koch & Band im Herzog Ernst in Celle.

Schützenfest

Diesten.

Sport

13 Uhr: Regionalliga Nord der Frauen: ESV Fortuna Celle – TSV Duwo 08.

15 Uhr: Bezirksliga: VfL Westercelle – Eintracht Elbmarsch, TuS Eschede – SV Essel.

Kreisliga: 13 Uhr: VfL Westercelle II – SV Garßen. 15 Uhr: MTV Langlingen – SV Nienhagen, TuS Hohne-Spechtshorn – FC Firat Bergen, SG Eldingen – TuS Eicklingen, MTV Ahnsbeck – TuS Bröckel, SC Wietzenbruch – TuS Eversen-Sülze, SV Dicle Celle – VfL Wathlingen.

1. Kreisklasse: 15 Uhr: TS Wienhausen – SV Nienhagen II, SV Hambühren – TuS Höfer, SC Vorwerk – SV Meißendorf, SSV Südwinsen II – SV Altencelle II, SV Eintracht Bleckmar – TuS Eversen-Sülze II.

2. Kreisklasse: 13 Uhr: SV Hambühren II – MTV Eintracht Celle II, TuS Oldau-Ovelgönne II – FC Firat Bergen II. 15 Uhr: ASV Faßberg – SV Garßen II, SSV Scheuen – TuS Höfer II, TuS Unterlüß – SG Lachendorf/Beedenbostel, FC Unterlüß – TuS Hermannsburg.

3. Kreisklasse: 13 Uhr: TuS Eschede II – FG Wohlde, MTV Langlingen II – TSV Wietze II, SC Vorwerk II – SV Meißendorf II, SG Eldingen II – FC Lachendorf. 15 Uhr: Dynamo Celle – TuS Celle FC II.

4. Kreisklasse: 13 Uhr: SC Wietzenbruch II – SG Wohlde/Bergen, FC Unterlüß II – MTV Eintracht Celle III, SG Belsen/Bleckmar – SG Langlingen/Hohne, MTV Ahnsbeck II – VfL Altenhagen II, SV Dicle Celle II – TuS Hermannsburg II, TS Wienhausen II – Celle United. 15 Uhr: SV Nienhagen III – SV Wohlenrode, SG FC/TuS Lachendorf – TuS Bröckel II.

11 Uhr: Landesliga der Frauen: SV Altencelle – SG Adendorf/Scharnebeck.

13 Uhr: Verbandsliga: SV Altencelle – TSV Burgdorf III.