Menü
Cellesche Zeitung | Ihre Zeitung aus Celle
Celle Ortsteile Was am Sonntag in Celle wichtig wird
Celle Aus der Stadt Celle Ortsteile Was am Sonntag in Celle wichtig wird
13:39 22.04.2016
Quelle: Andreas Flick
Celle

Veranstaltungen

11 bis 13.30 Uhr: Kinderkleidermarkt im Dorfgemeinschaftshaus Großmoor.

11 Uhr: Gottesdienst für alle Generationen zum Motto „Hör doch mal“ in der Kreuzkirche, Celle.

13 bis 17 Uhr: Saisoneröffnung und Sonderausstellung „Haushaltswaren aus Glas“ im Dorfmuseum Langlingen, Hauptstr. 44.

15.30 Uhr: Regisseure stellen "Südafrika - Der Kinofilm" vor, Kammerlichspiele in Celle.

18 Uhr: Vortragstreffen des Gesprächsforums Celler Land mit Torsten Hartung, Hof Remise Rustica, Im Stucken 1 in Bleckmar.

20 Uhr: „Heads“ spielen auf der MS Loretta in Celle.

20 Uhr: Shanna Waterstown im Herzog Ernst, Neue Straße 15 in Celle.

Sport

Bezirksliga: 15 Uhr: SSV Südwinsen – MTV Soltau.

Kreisliga: 15 Uhr: TuS Eicklingen – TuS Hohne-Spechtshorn, SV Altencelle – MTV Ahnsbeck, TuS Bröckel – SG Eldingen, FC Firat Bergen – VfL Westercelle II, SV Garßen – MTV Langlingen, SV Nienhagen – SV Dicle Celle, VfL Wathlingen – SC Wietzenbruch.

1. Kreisklasse: 13 Uhr: SV Altencelle II – ESV Fortuna Celle. 15 Uhr: SSV Groß Hehlen – SV Eintracht Bleckmar, SV Meißendorf – TuS Oldau-Ovelgönne, TSV Wietze – SV Hambühren, TuS Höfer – TS Wienhausen.

2. Kreisklasse: 13 Uhr: FC Firat Bergen II – ASV Faßberg, SV Garßen II – SV Hambühren II. 15 Uhr: TuS Oldau-Ovelgönne II – TuS Höfer II, SG Lachendorf/Beedenbostel – SSV Scheuen, VfL Altenhagen – Inter Celle 07, SV Großmoor – TuS Unterlüß, MTV Eintracht Celle II – FC Unterlüß.

3. Kreisklasse: 12.30 Uhr: VfL Wathlingen II – BSV Belsen. 13 Uhr: FC Lachendorf – SC Vorwerk II, SSV Groß Hehlen II – Inter Celle II, SV Meißendorf II – MTV Langlingen II, TSV Wietze II – Dynamo Celle.

4. Kreisklasse: 13 Uhr: TuS Bröckel II – SV Nienhagen III, VfL Altenhagen II – SG Belsen/Bleckmar, MTV Eintracht Celle III – SC Wietzenbruch II. 15 Uhr: TuS Hermannsburg II – MTV Ahnsbeck II, SV Wohlenrode – Celle United, TS Wienhausen II – FC Unterlüß II, SG Wohlde/Bergen – SV Dicle Celle II.

Oberliga der Frauen: 16 Uhr: SV Garßen-Celle II – TuS Bergen.

Landesliga der Frauen: 13 Uhr: SV Altencelle – HG Winsen (Luhe).

Von Jessica Poszwa