Menü
Cellesche Zeitung | Ihre Zeitung aus Celle
Wir über uns Redaktion
Kontakt Wir über uns Redaktion

Chefredaktion

Ralf Leineweber (Chefredakteur)

ber

05141 990101

r.leineweber@cellesche-zeitung.de

Lokalredaktion

Gunther Meinrenken (Redakteur Stadt Celle)

gu

05141 990119

g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende (Redakteur Stadt Celle)

mi

05141 990122

m.ende@cellesche-zeitung.de

Dagny Siebke (Redakteurin Stadt Celle)

dag

05141 990125

d.siebke@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler (Redakteur Landkreis Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)

siz

05141 990346

s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge (Redakteur Landkreis Bergen, Faßberg, Südheide)

me

05141 990115

c.menge@cellesche-zeitung.de

Carsten Richter (Redakteur Landkreis Eschede, Lachendorf, Flotwedel)

car

05141 990120

c.richter@cellesche-zeitung.de

Politikredaktion

Klaus Frieling (Redakteur Politik)

klf

05141 990132

k.frieling@cellesche-zeitung.de

Oliver Gatz (Redakteur Politik)

og

05141 990116

o.gatz@cellesche-zeitung.de

Sportredaktion

Uwe Meier (Sportredakteur)

uwi

05141 990129

u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber (Sportredakteur)

ole

05141 990126

o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung (Sportredakteur)

ha

05141 990133

h.hartung@cellesche-zeitung.de

Sekretariat

Dörthe Rogalski

05141 990110

redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

05141 990110

redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

05141 990110

redaktion@cellesche-zeitung.de

Thomas Buhr

05141 990110

redaktion@cellesche-zeitung.de

Volontäre

Christian Link

cli

05141 990127

c.link@cellesche-zeitung.de

Audrey-Lynn Struck

als

05141 990135

a.struck@cellesche-zeitung.de

Marie Nehrenberg

rie

05141 990128

m.nehrenberg@cellesche-zeitung.de

Newsdesk

Andreas Babel (Blattmacher, Newsdesk)

ab

05141 990113

a.babel@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze (Blattmacherin, Newsdesk)

sch

05141 990341

m.schulze@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott (Newsdesk, Kultur)

sus

05141 990136

s.harbott@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges (Newsdesk)

poe

05141 990131

j.poestges@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer (Newsdesk)

az

05141 990137

a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer (Newsdesk)

chz

05141 990123

c.zimmer@cellesche-zeitung.de

Daniel Pracht (Newsdesk)

dpr

05141 990130

d.pracht@cellesche-zeitung.de

Projektleitung Digital

Katja Müller

km

05141 990173

k.mueller@cellesche-zeitung.de

Norman Hesebeck 

nh

05141 990354

n.hesebeck@cellesche-zeitung.de