bewölkt CELLE  
SO 1° / 1°
MO 3° / 2°
CHEFREDAKTION »
Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

Volker Franke

Volker Franke

Chef vom Dienst, stellv. Chefredakteur
Telefon 05141 990118
Fax 05141 990112
Email v.franke@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Stefan Kübler

Stefan Kübler

Newsdesk
Telefon 05141 990134
Fax 05141 990112
Email s.kuebler@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Michael Regehly

Michael Regehly

Newsdesk
Telefon 05141 990130
Fax 05141 990112
Email m.regehly@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt, Vereine
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Newsdesk, Grafik
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Stadt Celle, Lokale Wirtschaft
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Joachim Gries

Joachim Gries

Redakteur Landkreis (Eschede, Lachendorf, Wienhausen)
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email j.gries@cellesche-zeitung.de

Tore Harmening

Tore Harmening

Redakteur Landkreis (Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Unterlüß)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email t.harmening@cellesche-zeitung.de

Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

Hans-Jürgen Galisch

Hans-Jürgen Galisch

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email hj.galisch@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEO »

Benjamin Westhoff

Video
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email video@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Aleks Sorokin

Aleks Sorokin

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0177 2570564
Email alexfotos@live.de

SEKRETARIAT »
Thomas Buhr

Thomas Buhr

Redaktionspool, Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Redaktionspool, Post
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Redaktionspool
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Redaktionspool
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VOLONTÄRE »
Kai Knoche

Kai Knoche

Volontär
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email k.knoche@cellesche-zeitung.de

Johanna Müller

Johanna Müller

Volontärin
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email j.mueller@cellesche-zeitung.de

Carsten Richter

Carsten Richter

Volontär
Telefon 05141 990135
Fax 05141 990112
Email c.richter@cellesche-zeitung.de

Alexander Hänjes

Alexander Hänjes

Volontär
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email a.haenjes@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge

Christopher Menge

Volontär
Telefon 05141 990174
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Kremlkritiker erschossen - Kreml spricht von Auftragsmord

Moskau (dpa) - Mord in Sichtweite des Kremls: Ein Attentäter hat den russischen Oppositionspolitiker…   ...mehr

Festnahme nach Warnung vor Islamisten in Bremen

Bremen (dpa) - Nach einer Warnung vor gewaltbereiten Islamisten hat die Polizei in Bremen einen Verdächtigen…   ...mehr

Meiers Doppelpack besiegt HSV - Frankfurt gewinnt 2:1

Frankfurt/Main (dpa) - Frankfurts Toptorjäger Alexander Meier hat seinen Ex-Club Hamburger SV noch…   ...mehr

BVB schafft 3:0 über Schalke - Später Sieg für Hertha

Berlin (dpa) - Borussia Dortmund hat seine Aufholjagd in der Fußball-Bundesliga mit einem emotionalen…   ...mehr

Entsetzen nach Mord an Putin-Kritiker Nemzow

Moskau (dpa) - Mord in Sichtweite des Kremls: Ein Attentäter hat den russischen Oppositionspolitiker…   ...mehr

Skispringer im Team WM-Fünfter - Norwegen Weltmeister

Falun (dpa) - Die deutschen Skispringer sind im Team-Wettbewerb der 50. Nordischen Ski-Weltmeisterschaften…   ...mehr

Beim BVB schwinden die Abstiegsängste: 3:0 über Schalke

Dortmund (dpa) - Der vorläufige Abschied aus der Abstiegszone wurde fast bejubelt wie ein Titel. Noch…   ...mehr

Hoffenheim siegt 2:0 und erteilt Mainz Lehrstunde

Sinsheim (dpa) - Trainer Martin Schmidt hat mit dem FSV Mainz 05 seine erste Niederlage in der Fußball-Bundesliga…   ...mehr

VfB Stuttgart erneut ohne Sieg: Stevens unter Druck

Hannover (dpa) - Huub Stevens hatte überraschend gute Laune. Der Trainer des VfB Stuttgart scherzte…   ...mehr

Rolfes schießt Bayer zum 1:0-Sieg gegen Freiburg

Leverkusen (dpa) - Bayer Leverkusen hat seine Serie von drei Fußball-Bundesligaspielen ohne Sieg mit…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG