bewölkt CELLE  
15°
MI 15° / 11°
DO 16° / 12°
CHEFREDAKTION »
Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

Volker Franke

Volker Franke

Chef vom Dienst, stellv. Chefredakteur
Telefon 05141 990118
Fax 05141 990112
Email v.franke@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Stefan Kübler

Stefan Kübler

Newsdesk
Telefon 05141 990134
Fax 05141 990112
Email s.kuebler@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Michael Regehly

Michael Regehly

Newsdesk
Telefon 05141 990130
Fax 05141 990112
Email m.regehly@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt, Vereine
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Newsdesk, Grafik
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Stadt Celle, Lokale Wirtschaft
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Joachim Gries

Joachim Gries

Redakteur Landkreis (Eschede, Lachendorf, Wienhausen)
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email j.gries@cellesche-zeitung.de

Tore Harmening

Tore Harmening

Redakteur Landkreis (Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Unterlüß)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email t.harmening@cellesche-zeitung.de

Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

Hans-Jürgen Galisch

Hans-Jürgen Galisch

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email hj.galisch@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEO »

Benjamin Westhoff

Video
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email video@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Gert A. Neumann

Gert A. Neumann

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0170 2840171
Email gert.a.neumann@web.de

Aleks Sorokin

Aleks Sorokin

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0177 2570564
Email alexfotos@live.de

VOLONTÄRE »
Johanna Müller

Johanna Müller

Volontärin
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email j.mueller@cellesche-zeitung.de

Kai Knoche

Kai Knoche

Volontär
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email k.knoche@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge

Christopher Menge

Volontär
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

Carsten Richter

Carsten Richter

Volontär
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email c.richter@cellesche-zeitung.de

SEKRETARIAT »
Thomas Buhr

Thomas Buhr

Redaktionspool, Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Redaktionspool, Post
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Redaktionspool
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Redaktionspool
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Medien: Weiterer US-Journalist geköpft

Washington (dpa) - Die Terrormiliz Islamischer Staat (IS) hat offenbar erneut einen US-Journalisten…   ...mehr

EU wendet sich von Moskau ab: Kein «strategischer Partner» mehr

Moskau/Kiew (dpa) - Russland stößt mit seinem Kurs in der Ukraine-Krise im Westen auf immer härteren…   ...mehr

Offenbar wieder US-Journalist enthauptet

Washington (dpa) - Die Terrormiliz Islamischer Staat (IS) hat offenbar erneut einen US-Journalisten…   ...mehr

Apple: Keine Sicherheitslücke bei iCloud-Speicherdienst

Cupertino (dpa) - Millionen Nutzer können aufatmen: Die Nacktfotos von Stars wie Jennifer Lawrence…   ...mehr

Mord als Propaganda - Geiseltötungen vor laufender Kamera

Kairo (dpa) - Erneut ist ein Video veröffentlicht worden, das einen Mord der Terrormiliz Islamischer…   ...mehr

IWF sieht große Probleme in der Ukraine

Washington (dpa) - Die Krise in der Ukraine birgt nach Ansicht des Internationalen Währungsfonds (IWF)…   ...mehr

Löw-Vorgabe: EM-Finale 2016 - Schweinsteiger neuer Chef

Düsseldorf (dpa) - Joachim Löw hatte bei seiner Rückkehr ins Fußball-Rampenlicht Großes zu verkünden…   ...mehr

Blatter steht zur WM 2018 Russland

Kitzbühel (dpa) - FIFA-Präsident Joseph Blatter hat Russland ungeachtet der Ukraine-Krise das volle…   ...mehr

Analyse: Sonderstatus für die Ostukraine?

Kiew/Donezk (dpa) - Auf das Reizwort Unabhängigkeit für die Ostukraine verzichten die prorussischen…   ...mehr

EU: Moskau kein strategischer Partner mehr

Moskau/Kiew (dpa) - Russland stößt mit seinem Kurs in der Ukraine-Krise im Westen auf immer härteren…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG