bewölkt CELLE  
SA 4° / 3°
SO 10° / 9°
CHEFREDAKTION »
Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

Volker Franke

Volker Franke

Chef vom Dienst, stellv. Chefredakteur
Telefon 05141 990118
Fax 05141 990112
Email v.franke@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Stefan Kübler

Stefan Kübler

Newsdesk
Telefon 05141 990134
Fax 05141 990112
Email s.kuebler@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Michael Regehly

Michael Regehly

Newsdesk
Telefon 05141 990130
Fax 05141 990112
Email m.regehly@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt, Vereine
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Nina Korsten

Nina Korsten

Newsdesk, Sonderthemen
Telefon 05141 990174
Fax 05141 990112
Email n.korsten@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Newsdesk, Grafik
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Stadt Celle, Lokale Wirtschaft
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Joachim Gries

Joachim Gries

Redakteur Landkreis (Eschede, Lachendorf, Wienhausen)
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email j.gries@cellesche-zeitung.de

Tore Harmening

Tore Harmening

Redakteur Landkreis (Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Unterlüß)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email t.harmening@cellesche-zeitung.de

Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

Hans-Jürgen Galisch

Hans-Jürgen Galisch

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email hj.galisch@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEO »

Benjamin Westhoff

Video
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email video@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Aleks Sorokin

Aleks Sorokin

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0177 2570564
Email alexfotos@live.de

Gert A. Neumann

Gert A. Neumann

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0170 2840171
Email gert.a.neumann@web.de

VOLONTÄRE »
Christopher Menge

Christopher Menge

Volontär
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

Andre Batistic

Andre Batistic

Volontär
Telefon 05141 990135
Fax 05141 990112
Email a.batistic@cellesche-zeitung.de

David Sarkar

David Sarkar

Volontär
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email d.sarkar@cellesche-zeitung.de

Carsten Richter

Carsten Richter

Volontär
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email c.richter@cellesche-zeitung.de

SEKRETARIAT »
Thomas Buhr

Thomas Buhr

Redaktionspool, Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Michael Liebscher

Redaktionspool, Archiv
Telefon 05141 990162
Fax 05141 990112
Email m.liebscher@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Redaktionspool, Post
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Redaktionspool
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Redaktionspool
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Neuer Streit in Ukraine-Krise

Moskau/Washington (dpa) - Nach der überraschenden Einigung auf einen Friedensplan für die Ukraine…   ...mehr

Ende der Ukraine-Krise nicht in Sicht

Moskau/Washington (dpa) - Nach der Einigung auf einen Friedensplan für die Ukraine stößt die Umsetzung…   ...mehr

Report: Separatisten lehnen Genfer Beschluss ab

Donezk (dpa) - Aufgeben kommt für die prorussischen Separatisten in der Ostukraine auch nach der Vereinbarung…   ...mehr

Rückschlag verhindert: Atletico schlägt FC Elche 2:0

Madrid (dpa) - Atletico Madrid hat mit Mühe einen Rückschlag im Kampf um die spanische Fußball-Meisterschaft…   ...mehr

Fünf Tage vor Bayern-Spiel: Ronaldo wieder im Training

Madrid (dpa) - Fünf Tage vor dem Champions-League-Duell gegen Bayern München ist Real Madrids Superstar…   ...mehr

Nadal scheitert in Monte Carlo schon im Viertelfinale

Monte Carlo (dpa) - Der spanische Rekordsieger Rafael Nadal ist beim Masters-Turnier in Monte Carlo…   ...mehr

Schweres Erdbeben erschüttert Mexiko

Mexiko-Stadt (dpa) - Ein schweres Erdbeben hat am Freitag das mittlere und südliche Mexiko erschüttert.…   ...mehr

Nasa-Sonde «Ladee» wie geplant auf Mondoberfläche zerschellt

Washington (dpa) - Die vorerst letzte Mond-Mission der US-Raumfahrtbehörde Nasa ist zu Ende. Die Sonde…   ...mehr

Hollande knüpft sein Schicksal an Rückgang der Arbeitslosigkeit

Clermont-Ferrand (dpa) - Frankreichs Präsident François Hollande hat sein politisches Schicksal mit…   ...mehr

Bouteflika gewinnt Präsidentenwahl in Algerien

Algier (dpa) - Einen Tag nach der Präsidentenwahl in Algerien ist wie erwartet Amtsinhaber Abdelaziz…   ...mehr