bewölkt CELLE  
19°
FR 20° / 10°
SA 18° / 10°
CHEFREDAKTION »
Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

Volker Franke

Volker Franke

Chef vom Dienst, stellv. Chefredakteur
Telefon 05141 990118
Fax 05141 990112
Email v.franke@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Stefan Kübler

Stefan Kübler

Newsdesk
Telefon 05141 990134
Fax 05141 990112
Email s.kuebler@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Michael Regehly

Michael Regehly

Newsdesk
Telefon 05141 990130
Fax 05141 990112
Email m.regehly@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt, Vereine
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Nina Korsten

Nina Korsten

Newsdesk, Sonderthemen
Telefon 05141 990174
Fax 05141 990112
Email n.korsten@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Newsdesk, Grafik
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Stadt Celle, Lokale Wirtschaft
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Joachim Gries

Joachim Gries

Redakteur Landkreis (Eschede, Lachendorf, Wienhausen)
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email j.gries@cellesche-zeitung.de

Tore Harmening

Tore Harmening

Redakteur Landkreis (Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Unterlüß)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email t.harmening@cellesche-zeitung.de

Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

Hans-Jürgen Galisch

Hans-Jürgen Galisch

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email hj.galisch@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEO »

Benjamin Westhoff

Video
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email video@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Aleks Sorokin

Aleks Sorokin

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0177 2570564
Email alexfotos@live.de

Gert A. Neumann

Gert A. Neumann

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0170 2840171
Email gert.a.neumann@web.de

VOLONTÄRE »
Christopher Menge

Christopher Menge

Volontär
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

Andre Batistic

Andre Batistic

Volontär
Telefon 05141 990135
Fax 05141 990112
Email a.batistic@cellesche-zeitung.de

David Sarkar

David Sarkar

Volontär
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email d.sarkar@cellesche-zeitung.de

Carsten Richter

Carsten Richter

Volontär
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email c.richter@cellesche-zeitung.de

SEKRETARIAT »
Thomas Buhr

Thomas Buhr

Redaktionspool, Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Michael Liebscher

Redaktionspool, Archiv
Telefon 05141 990162
Fax 05141 990112
Email m.liebscher@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Redaktionspool, Post
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Redaktionspool
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Redaktionspool
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Russland startet Großmanöver an Grenze zur Ostukraine

Slawjansk/Moskau (dpa) - In der Ostukraine droht eine Eskalation militärischer Gewalt. Spezialeinheiten…   ...mehr

Juve bangt um Heimfinale - Sevilla mit Marin auf Kurs

Lissabon (dpa) - Juventus Turin muss in der Europa League nach einem späten Rückschlag um das erträumte…   ...mehr

Phelps genießt Comeback: «Habe Spaß» - Erster Sieg

Mesa (dpa) - Die Leichtigkeit und Lockerheit seiner Glanztage hat ihm noch gefehlt, dennoch hat sich…   ...mehr

Müde Kerber als letzte Deutsche in Stuttgart raus

Stuttgart (dpa) - «Natürlich ist es schade für das Turnier und die Fans, aber wir haben alle unser…   ...mehr

DEB-Team kassiert Testspiel-Niederlage gegen Russland

München (dpa) - Alexander Owetschkin und seine «Sbornaja» haben der deutschen Eishockey-Nationalmannschaft…   ...mehr

Russland reagiert mit Großmanöver auf Gewalt in Ostukraine

Slawjansk/Moskau (dpa) - In der Ostukraine droht eine Eskalation militärischer Gewalt. Spezialeinheiten…   ...mehr

Facebook kauft Fitness-App

Menlo Park (dpa) - Facebook hat sich eine Fitness-App zugelegt. Die finnische Entwicklerfirma hinter…   ...mehr

Chef von Googles Online-Netzwerk geht

Mountain View (dpa) - Einer der führenden Google-Manager verlässt den Internet-Konzern. Vic Gundotra,…   ...mehr

Miryam Roper gewinnt Silber zum Auftakt der Judo-EM

Montpellier (dpa) - Miryam Roper hat zum Auftakt der Judo-EM in Montpellier die Silbermedaille in der…   ...mehr

Polizist in Kabul erschießt drei US-Ärzte in Klinik

Kabul (dpa) - Ein afghanischer Polizist hat in einem christlichen Krankenhaus in Kabul drei amerikanische…   ...mehr