CHEFREDAKTION »
Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

Dagny Siebke

Dagny Siebke

Redakteurin Stadt Celle
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email d.siebke@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge

Christopher Menge

Redakteur Landkreis (Bergen, Faßberg, Südheide)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Oliver Knoblich

Oliver Knoblich

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0171 8007227
Email oliverknoblich@gmail.com

SEKRETARIAT »
Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Sekretariat
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Sekretariat
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Thomas Buhr

Thomas Buhr

Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VOLONTÄRE »
Michael Ottinger

Michael Ottinger

Volontär
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email m.ottinger@cellesche-zeitung.de

Katharina Baumgartner

Katharina Baumgartner

Volontärin
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email k.baumgartner@cellesche-zeitung.de

Christian Link

Christian Link

Volontär
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email c.link@cellesche-zeitung.de

Audrey-Lynn Struck

Audrey-Lynn Struck

Volontärin
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email a.struck@cellesche-zeitung.de

Nadya Sevik

Nadya Sevik

Volontärin
Telefon 05141 990135
Fax 05141 990112
Email n.sevik@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Blattmacherin, Newsdesk
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk, Kultur
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

Carsten Richter

Carsten Richter

Newsdesk
Telefon 05141 990174
Fax 05141 990112
Email c.richter@cellesche-zeitung.de

Daniel Pracht

Daniel Pracht

Newsdesk Layout
Telefon 05141 990130
Fax 05141 990112
Email d.pracht@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Trumps Ex-Anwalt Cohen geht Deal mit Staatsanwaltschaft ein

New York (dpa) - Der langjährige Anwalt von US-Präsident Donald Trump, Michael Cohen, hat sich laut…   ...mehr

USA schieben früheren Nazi-Kollaborateur nach Deutschland ab

Berlin/Washington (dpa) - Nach jahrelangen Bemühungen haben die USA einen 95-jährigen früheren SS-Mann…   ...mehr

Asia Argento weist Missbrauchsvorwürfe zurück

Los Angeles (dpa) - Die Schauspielerin und #MeToo-Aktivistin Asia Argento (42) hat sich gegen Vorwürfe…   ...mehr

Bundesliga gibt Löw und Bierhoff Rückendeckung für Neubeginn

Frankfurt/Main (dpa) - Der gemeinsame Auftritt von Reinhard Grindel und Reinhard Rauball nach dem dreistündigen…   ...mehr

SPD klaut CSU-Slogan «Söder macht's» im Internet

München (dpa) - Mit Häme hat die SPD auf das Versäumnis von Ministerpräsident Markus Söder und…   ...mehr

Babis beim Gedenken an Sowjeteinmarsch 1968 ausgepfiffen

Prag/Bratislava (dpa) - Mit Kranzniederlegungen und Reden ist in Tschechien und der Slowakei der Todesopfer…   ...mehr

Para-EM: Weitspringer Popow verabschiedet sich mit Silber

Berlin (dpa) - Heinrich Popow kam gar nicht mehr aus dem Händeschütteln heraus. Hier noch ein Selfie,…   ...mehr

Microsoft stoppt bevorstehende Hacker-Attacke auf US-Senat

Redmond/Moskau (dpa) - Hacker mit mutmaßlichen Verbindungen zum russischen Geheimdienst haben nach…   ...mehr

Maas skizziert neue Strategie für den Umgang mit den USA

Berlin (dpa) - Außenminister Heiko Maas hat Eckpunkte einer neuen USA-Strategie der Bundesregierung…   ...mehr

Fanszene beendet Dialog mit DFB und DFL

Frankfurt/Main (dpa) - Nach dem Ende des Burgfriedens zwischen den Fans und den Dachorganisationen des…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG