bewölkt CELLE  
20°
DO 20° / 14°
FR 23° / 14°
CHEFREDAKTION »
Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

Volker Franke

Volker Franke

Chef vom Dienst, stellv. Chefredakteur
Telefon 05141 990118
Fax 05141 990112
Email v.franke@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Newsdesk, Grafik
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk, Vereine
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge

Christopher Menge

Newsdesk
Telefon 05141 990174
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Tore Harmening

Tore Harmening

Redakteur Landkreis (Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Unterlüß)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email t.harmening@cellesche-zeitung.de

Joachim Gries

Joachim Gries

Redakteur Landkreis (Eschede, Lachendorf, Wienhausen)
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email j.gries@cellesche-zeitung.de

Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

Dagny Rößler

Dagny Rößler

Redakteurin Stadt Celle
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email d.roessler@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEO »
Benjamin Westhoff

Benjamin Westhoff

Video
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email video@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Alex Sorokin

Alex Sorokin

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0177 2570564
Email alexfotos@live.de

SEKRETARIAT »
Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Sekretariat
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Sekretariat
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Thomas Buhr

Thomas Buhr

Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VOLONTÄRE »
Alexander Hänjes

Alexander Hänjes

Volontär
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email a.haenjes@cellesche-zeitung.de

Amelie Thiemann

Amelie Thiemann

Volontärin
Telefon 05141 990117
Fax 05141 990112
Email a.thiemann@cellesche-zeitung.de

Jessica Poszwa

Jessica Poszwa

Volontärin
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email j.poszwa@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

«Helden» von Baselitz im Frankfurter Städel

Frankfurt/Main (dpa) - Georg Baselitz hat 1969 seine Bilder um 180 Grad radikal gedreht - mit diesem…   ...mehr

Bundestrainer Löw setzt geheime Italien-Reize

Évian-les-Bains (dpa) - Der ausgetüftelte Siegplan gegen Italien ist in der praktischen Umsetzung.…   ...mehr

Brüssel verlängert Glyphosat-Zulassung für 18 Monate

Brüssel (dpa) - Der umstrittene Unkrautvernichter Glyphosat bleibt in Europa für die nächsten 18…   ...mehr

Roboter kicken um den Weltmeistertitel

Leipzig (dpa) - Für den RoboCup sieht Hannes Hinerasky ganz optimistisch schwarz-weiß. Denn bei der…   ...mehr

Petkovic nach Vier-Minuten-Auftritt in Wimbledon weiter

London (dpa) - Nach der nervigen Warterei im Londoner Regen hatte es Andrea Petkovic eilig. In nur vier…   ...mehr

Rheinland-Pfalz will Notbremse bei Flughafen Hahn ziehen

Mainz (dpa) - Die rheinland-pfälzische Landesregierung prüft, ob der Verkauf des Flughafens Hahn an…   ...mehr

Aliens und RoboCops: Schau über Sciene-Fiction-Film

Berlin (dpa) - Überlebensgroß erhebt sich der furchteinflößende Außerirdische mit der seltsam wächsernen…   ...mehr

Putin will Sanktionen gegen die Türkei kippen

Moskau/Ankara (dpa) - Nach sieben Monaten Eiszeit will Russland die Sanktionen gegen die türkische…   ...mehr

Silvesternacht: Staatssekretär weist Vertuschung zurück

Düsseldorf (dpa) - Im Untersuchungsausschuss zur Kölner Silvesternacht hat die Spitze des nordrhein-westfälischen…   ...mehr

Gospel-Star Shirley Caesar enthüllt Hollywood-Stern

Los Angeles (dpa) - Die amerikanische Gospel-Sängerin und elffache Grammy-Preisträgerin Shirley Caesar…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG