bewölkt CELLE  
SO 8° / 4°
MO 11° / 6°
CHEFREDAKTION »
Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

Volker Franke

Volker Franke

Chef vom Dienst, stellv. Chefredakteur
Telefon 05141 990118
Fax 05141 990112
Email v.franke@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Stefan Kübler

Stefan Kübler

Newsdesk
Telefon 05141 990134
Fax 05141 990112
Email s.kuebler@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Michael Regehly

Michael Regehly

Newsdesk
Telefon 05141 990130
Fax 05141 990112
Email m.regehly@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt, Vereine
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Newsdesk, Grafik
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Stadt Celle, Lokale Wirtschaft
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Joachim Gries

Joachim Gries

Redakteur Landkreis (Eschede, Lachendorf, Wienhausen)
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email j.gries@cellesche-zeitung.de

Tore Harmening

Tore Harmening

Redakteur Landkreis (Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Unterlüß)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email t.harmening@cellesche-zeitung.de

Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

Hans-Jürgen Galisch

Hans-Jürgen Galisch

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email hj.galisch@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEO »

Benjamin Westhoff

Video
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email video@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Aleks Sorokin

Aleks Sorokin

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0177 2570564
Email alexfotos@live.de

SEKRETARIAT »
Thomas Buhr

Thomas Buhr

Redaktionspool, Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Redaktionspool, Post
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Redaktionspool
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Redaktionspool
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VOLONTÄRE »
Kai Knoche

Kai Knoche

Volontär
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email k.knoche@cellesche-zeitung.de

Johanna Müller

Johanna Müller

Volontärin
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email j.mueller@cellesche-zeitung.de

Carsten Richter

Carsten Richter

Volontär
Telefon 05141 990135
Fax 05141 990112
Email c.richter@cellesche-zeitung.de

Alexander Hänjes

Alexander Hänjes

Volontär
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email a.haenjes@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge

Christopher Menge

Volontär
Telefon 05141 990174
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Amazon-Beschäftigte setzen Ausstand fort

Bad Hersfeld (dpa) - Der Streik gegen den Online-Versandhändler Amazon geht auch in der Schlussphase…   ...mehr

Freitag gewinnt Springen in Engelberg

Engelberg (dpa) - Skispringer Richard Freitag hat seinen ersten Saisonsieg gefeiert. Beim Weltcup im…   ...mehr

Streik im Weihnachts-Endspurt - Amazon: Kunden pünktlich beliefert

Bad Hersfeld (dpa) - Der Streik gegen den Online-Versandhändler Amazon geht auch in der Schlussphase…   ...mehr

Maskierte überfallen KaDeWe: Beute bei Juwelier

Berlin (dpa) - Mitten im Weihnachtstrubel haben am Vormittag des vierten Adventssamstags mehrere Maskierte…   ...mehr

Rebensburg Abfahrts-Zweite hinter Vonn in Val d'Isère

Val d'Isère (dpa) - Viktoria Rebensburg fasste sich ungläubig an den behelmten Kopf, schaute in den…   ...mehr

Israel greift nach Beschuss Ziel im Gazastreifen an

Tel Aviv (dpa) - Israelische Kampfflugzeuge haben erstmals seit dem Krieg im Sommer wieder ein Ziel…   ...mehr

Ringen um Ukraine-Gespräche erfolglos

Kiew/Washington (dpa) - Hoffnungen auf Friedensgespräche in der Ukraine-Krise noch an diesem Wochenende…   ...mehr

Hertha will mit Sieg über Hoffenheim versöhnen

Berlin (dpa) - Mit einem Erfolg gegen 1899 Hoffenheim will sich Fußball-Bundesligist Hertha BSC von…   ...mehr

Nordkorea streitet Cyber-Attacke auf Sony ab

New York (dpa) - Die Cyber-Attacke auf Sony Pictures erreicht das politische Parkett: Nordkorea streitet…   ...mehr

Linke wirft SPD im Edathy-Ausschuss Parteilichkeit vor

Berlin (dpa) - In der Edathy-Affäre fordert die Linke strafrechtliche Ermittlungen gegen den früheren…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG