bewölkt CELLE  
23°
SO 28° / 15°
MO 28° / 16°
CHEFREDAKTION »
Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Blattmacherin, Newsdesk
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk, Vereine
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Amelie Thiemann

Amelie Thiemann

Redakteurin Landkreis (Eschede, Lachendorf, Wienhausen)
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email a.thiemann@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge

Christopher Menge

Redakteur Landkreis (Bergen, Faßberg, Südheide)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

Dagny Rößler

Dagny Rößler

Redakteurin Stadt Celle
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email d.roessler@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Alex Sorokin

Alex Sorokin

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0177 2570564
Email alexfotos@live.de

SEKRETARIAT »
Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Sekretariat
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Sekretariat
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Thomas Buhr

Thomas Buhr

Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VOLONTÄRE »
Jessica Poszwa

Jessica Poszwa

Volontärin
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email j.poszwa@cellesche-zeitung.de

Katharina Baumgartner

Katharina Baumgartner

Volontärin
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email k.baumgartner@cellesche-zeitung.de

Michael Ottinger

Michael Ottinger

Volontär
Telefon 05141 990135
Fax 05141 990112
Email m.ottinger@cellesche-zeitung.de

Christian Link

Christian Link

Volontär
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email c.link@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Ermittler in Manchester durchleuchten Terrornetzwerk

Manchester (dpa) - Mit einem Großaufgebot an Ermittlern versucht die Polizei in Großbritannien das…   ...mehr

G7-Gipfel beginnt mit harten Debatten

Taormina (dpa) - Soviel Uneinigkeit war selten: Schwere Differenzen mit US-Präsident Donald Trump über…   ...mehr

Kabinen-Flut und fataler Pfiff: Braunschweig hadert

Wolfsburg (dpa) - Nach der gefluteten Kabine und dem fatalen Fehler von Schiedsrichter Sascha Stegemann…   ...mehr

Trump übt Kritik an Deutschland

Taormina (dpa) - EU-Kommissionspräsident Jean-Claude Juncker hat bestätigt, dass sich US-Präsident…   ...mehr

Schulz kritisiert Trumps Umgang mit Deutschland und Europa

Berlin (dpa) - SPD-Kanzlerkandidat Martin Schulz hat den aggressiven Umgang von US-Präsident Donald…   ...mehr

Formel-1-Spektakel in Monaco

Monte Carlo (dpa) - Die Faszination Formel 1 beginnt für Nico Hülkenberg in diesen Tagen direkt vor…   ...mehr

Kämpfe auf den Philippinen: Duterte verhängt Kriegsrecht

Manila (dpa) - Bei Kämpfen zwischen islamistischen Rebellen und Regierungstruppen in der südphilippinischen…   ...mehr

Mark Zuckerberg erhält Ehrendoktorwürde

CamEbridge (dpa) - Mehr als zehn Jahre nach seinem selbst gewählten Abschied von der Harvard-Universität…   ...mehr

Gisdol: HSV soll «mit Demut in nächste Saison gehen»

Hamburg (dpa) - Nach der Last-Minute-Rettung will Markus Gisdol den Hamburger SV stabilisieren und…   ...mehr

Céline siegt bei «Germany's next Topmodel»

Oberhausen (dpa) - Gewonnen hat das «Mädchen» mit den meisten Instagram-Followern. Über 319 000…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG