CHEFREDAKTION »
Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Blattmacherin, Newsdesk
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk, Vereine
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

Carsten Richter

Carsten Richter

Newsdesk
Telefon 05141 990174
Fax 05141 990112
Email c.richter@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

Dagny Siebke

Dagny Siebke

Redakteurin Stadt Celle
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email d.siebke@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge

Christopher Menge

Redakteur Landkreis (Bergen, Faßberg, Südheide)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Oliver Knoblich

Oliver Knoblich

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0171 8007227
Email oliverknoblich@gmail.com

SEKRETARIAT »
Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Sekretariat
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Sekretariat
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Thomas Buhr

Thomas Buhr

Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VOLONTÄRE »
Michael Ottinger

Michael Ottinger

Volontär
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email m.ottinger@cellesche-zeitung.de

Katharina Baumgartner

Katharina Baumgartner

Volontärin
Telefon 05141 990135
Fax 05141 990112
Email k.baumgartner@cellesche-zeitung.de

Christian Link

Christian Link

Volontär
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email c.link@cellesche-zeitung.de

Audrey-Lynn Struck

Audrey-Lynn Struck

Volontärin
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email a.struck@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Zeichen der Entspannung zwischen Berlin und Ankara

München/Berlin (dpa) - Nach der Freilassung des Journalisten Deniz Yücel mehren sich die Zeichen der…   ...mehr

Stöger mit Startrekord - Reus trifft erstmals seit Mai

Mönchengladbach (dpa) - Die Wiedervereinigung des Trios Mario Götze, André Schürrle und Marco…   ...mehr

Gomez belohnt Stuttgart - Korkuts nächster Plan geht auf

Augsburg (dpa) - Tayfun Korkut war begeistert, wie gut seine Spieler den Sieg-Plan umgesetzt hatten.   ...mehr

Viele Krisen, keine Lösungen: Tage der ratlosen Diplomaten

München (dpa) - Rufe nach mehr Europa in der Welt und die Angst vor neuen bewaffneten Konflikten haben…   ...mehr

Peter Tauber will sich als CDU-Generalsekretär zurückziehen

Berlin (dpa) - CDU-Generalsekretär Peter Tauber will sich nach Informationen der Deutschen Presse-Agentur…   ...mehr

Bayern-Basketballer feiern ersten Pokalerfolg seit 50 Jahren

Neu-Ulm (dpa) - Die Basketball-Riesen des FC Bayern München hüpften nach dem Happy End im Endspiel-Krimi…   ...mehr

Gomez beschert Stuttgart in Augsburg den ersten Auswärtssieg

Augsburg (dpa) - Drei Spiele, sieben Punkte - mit dem neuen Trainer Tayfun Korkut bleibt der VfB Stuttgart…   ...mehr

Nächster Meilenstein für Federer - Finale gewonnen

Rotterdam (dpa) - Als Roger Federer Anfang 2017 nach einem halben Jahr Verletzungspause auf die Tennis-Tour…   ...mehr

Umbruch beim HSV: Bernd Hoffmann neuer Präsident

Hamburg (dpa) - Bernd Hoffmann ist neuer Präsident des Hamburger SV e.V. und bereitet einen Umbruch…   ...mehr

Berlinale: Party-Marathon mit ernsten Untertönen

Berlin (dpa) - Am ersten Berlinale-Wochenende sind traditionell ganz besondere Qualitäten gefragt.…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG