bewölkt CELLE  
14°
SA 12° / 6°
SO 15° / 5°
CHEFREDAKTION »
Friederike Pfingsten

Friederike Pfingsten

Geschäftsführerin, Chefredakteurin
Telefon 05141 990100
Fax 05141 990112
Email f.pfingsten@cellesche-zeitung.de

Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

Volker Franke

Volker Franke

Chef vom Dienst, stellv. Chefredakteur
Telefon 05141 990118
Fax 05141 990112
Email v.franke@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge

Christopher Menge

Newsdesk
Telefon 05141 990174
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt, Vereine
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Newsdesk, Grafik
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Dagny Rößler

Dagny Rößler

Redakteurin Stadt Celle
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email d.roessler@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Joachim Gries

Joachim Gries

Redakteur Landkreis (Eschede, Lachendorf, Wienhausen)
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email j.gries@cellesche-zeitung.de

Tore Harmening

Tore Harmening

Redakteur Landkreis (Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Unterlüß)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email t.harmening@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEO »

Benjamin Westhoff

Video
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email video@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Alex Sorokin

Alex Sorokin

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0177 2570564
Email alexfotos@live.de

SEKRETARIAT »
Thomas Buhr

Thomas Buhr

Redaktionspool, Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Redaktionspool, Post
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Redaktionspool
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Redaktionspool
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VOLONTÄRE »
Kai Knoche

Kai Knoche

Volontär
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email k.knoche@cellesche-zeitung.de

Johanna Müller

Johanna Müller

Volontärin
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email j.mueller@cellesche-zeitung.de

Carsten Richter

Carsten Richter

Volontär
Telefon 05141 990135
Fax 05141 990112
Email c.richter@cellesche-zeitung.de

Alexander Hänjes

Alexander Hänjes

Volontär
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email a.haenjes@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Brisante Themen auf FIFA-Kongress

Zürich (dpa) - FIFA-Präsident Joseph Blatter hat den mit Spannung erwarteten Kongress des Fußball-Weltverbandes…   ...mehr

Blatter eröffnet FIFA-Kongress

Zürich (dpa) - FIFA-Präsident Joseph Blatter hat den mit Spannung erwarteten Kongress des Fußball-Weltverbandes…   ...mehr

Blatter, Platini, Niersbach: Wer sieht wie auf die FIFA-Krise?

Zürich (dpa) - Nach dramatischen Stunden in Zürich steht der Fußball-Weltverband vor der Wahl eines…   ...mehr

Rangnick übernimmt auch Traineramt bei RB Leipzig

Leipzig (dpa) - Ralf Rangnick kehrt auf die Trainerbank zurück. Der 56-Jährige übernimmt beim Fußball-Zweitligisten…   ...mehr

Steuerzahlerbund: Staat ist größter Kostentreiber bei Mieten

Berlin (dpa) - Zum Start der Mietpreisbremse hat der Bund der Steuerzahler den Staat aufgefordert, selbst…   ...mehr

Dardai-Vertrag für Treue zu Hertha: «Tinte trocken»

Berlin (dpa) - Es ist ein Vertrag für Treue und Liebe zu seinem Verein. «Die Tinte ist gerade trocken.…   ...mehr

Konfliktparteien im Kita-Tarifstreit wieder gesprächsbereit

Frankfurt/Main (dpa) - Im festgefahrenen Tarifstreit um mehr Geld für Erzieher und Sozialarbeiter sind…   ...mehr

Chronologie: Die turbulenten FIFA-Tage

Zürich (dpa) - Die Woche fing zumindest relativ ruhig an für den Weltfußballverband FIFA. Am Montag…   ...mehr

Rewe will Online-Geschäft weiter ausbauen

Düsseldorf (dpa) - Die Supermarktkette Rewe will ihr Online-Geschäft weiter ausbauen. Neben den bereits…   ...mehr

Rheinland-Pfalz: Auch West-Länder brauchen nach 2019 Hilfen

Neustadt/Weinstraße (dpa) - Nach dem Ende des Solidarpakts 2019 brauchen auch die westdeutschen Länder…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG