bewölkt CELLE  
19°
MI 13° / 4°
DO 16° / 3°
CHEFREDAKTION »
Friederike Pfingsten

Friederike Pfingsten

Geschäftsführerin, Chefredakteurin
Telefon 05141 990100
Fax 05141 990112
Email f.pfingsten@cellesche-zeitung.de

Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

Volker Franke

Volker Franke

Chef vom Dienst, stellv. Chefredakteur
Telefon 05141 990118
Fax 05141 990112
Email v.franke@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge

Christopher Menge

Newsdesk
Telefon 05141 990174
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt, Vereine
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Newsdesk, Grafik
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Dagny Rößler

Dagny Rößler

Redakteurin Stadt Celle
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email d.roessler@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Joachim Gries

Joachim Gries

Redakteur Landkreis (Eschede, Lachendorf, Wienhausen)
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email j.gries@cellesche-zeitung.de

Tore Harmening

Tore Harmening

Redakteur Landkreis (Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Unterlüß)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email t.harmening@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEO »

Benjamin Westhoff

Video
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email video@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Alex Sorokin

Alex Sorokin

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0177 2570564
Email alexfotos@live.de

SEKRETARIAT »
Thomas Buhr

Thomas Buhr

Redaktionspool, Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Redaktionspool, Post
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Redaktionspool
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Redaktionspool
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VOLONTÄRE »
Kai Knoche

Kai Knoche

Volontär
Telefon 05141 990128
Fax 05141 990112
Email k.knoche@cellesche-zeitung.de

Johanna Müller

Johanna Müller

Volontärin
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email j.mueller@cellesche-zeitung.de

Carsten Richter

Carsten Richter

Volontär
Telefon 05141 990135
Fax 05141 990112
Email c.richter@cellesche-zeitung.de

Alexander Hänjes

Alexander Hänjes

Volontär
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email a.haenjes@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Bayern wie ein Fußball-Orkan: 6:1 gegen Porto

München (dpa) - Mit perfektem Fußball ist der FC Bayern in den Kreis der Champions-League-Titelanwärter…   ...mehr

Nach Flüchtlingsdrama: Schleuser müssen mit Härte rechnen

Rom (dpa) - Nach den jüngsten Flüchtlingskatastrophen im Mittelmeer müssen Schleuserbanden mit harten…   ...mehr

Saudi-Arabien kündigt neue Phase in Jemen-Intervention an

Riad/Sanaa (dpa) - Knapp vier Wochen nach Beginn der Luftangriffe hat Saudi-Arabien eine neue Phase…   ...mehr

Bayern wie erwartet - Schweinsteiger auf der Bank

München (dpa) - Der FC Bayern München tritt mit der erwarteten Aufstellung zum Viertelfinal-Rückspiel…   ...mehr

Siebte Streikwelle bei der Bahn mit Auftakt im Güterverkehr

Berlin (dpa) - Mit einem Streik im Güterverkehr hat die Lokführergewerkschaft am Dienstag ihre siebte…   ...mehr

Dax setzt Erholung mit leichten Gewinnen fort

Frankfurt/Main (dpa) - Der deutsche Aktienmarkt hat am Dienstag an seine kräftige Erholung zum Wochenbeginn…   ...mehr

Überraschend frühes Aus für Ivanovic in Stuttgart

Stuttgart (dpa) - Vorjahresfinalistin Ana Ivanovic ist beim Tennis-Turnier in Stuttgart bereits in der…   ...mehr

Starker Dollar gibt SAP Aufwind

Walldorf (dpa) - Der starke Dollar hat das Wachstum des Softwarekonzerns SAP im ersten Quartal beflügelt…   ...mehr

Osram spaltet sich auf - Lampengeschäft wird eigenständig

München (dpa) - Der Lichttechnik-Hersteller Osram treibt angesichts des dramatischen Wandels auf dem…   ...mehr

Gazprom-Chef in Athen

Athen/Brüssel (dpa) – Athen und Moskau wollen enger im Bereich Energie kooperieren. Aus diesem Grund…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG