bewölkt CELLE  
19°
SA 19° / 15°
SO 19° / 13°
CHEFREDAKTION »
Ralf Leineweber

Ralf Leineweber

Chefredakteur
Telefon 05141 990101
Fax 05141 990112
Email r.leineweber@cellesche-zeitung.de

Volker Franke

Volker Franke

Chef vom Dienst, stellv. Chefredakteur
Telefon 05141 990118
Fax 05141 990112
Email v.franke@cellesche-zeitung.de

NEWSDESK »
Andreas Babel

Andreas Babel

Blattmacher, Newsdesk
Telefon 05141 990113
Fax 05141 990112
Email a.babel@cellesche-zeitung.de

Maren Schulze

Maren Schulze

Newsdesk, Grafik
Telefon 05141 990341
Fax 05141 990112
Email m.schulze@cellesche-zeitung.de

Susanne Harbott

Susanne Harbott

Newsdesk, Vereine
Telefon 05141 990136
Fax 05141 990112
Email s.harbott@cellesche-zeitung.de

Thomas Garm

Thomas Garm

Newsdesk, Celler Markt
Telefon 05141 990139
Fax 05141 990112
Email t.garm@cellesche-zeitung.de

Jürgen Poestges

Jürgen Poestges

Newsdesk
Telefon 05141 990131
Fax 05141 990112
Email j.poestges@cellesche-zeitung.de

Andreas Ziesemer

Andreas Ziesemer

Newsdesk
Telefon 05141 990137
Fax 05141 990112
Email a.ziesemer@cellesche-zeitung.de

Christopher Menge

Christopher Menge

Newsdesk
Telefon 05141 990174
Fax 05141 990112
Email c.menge@cellesche-zeitung.de

Christoph Zimmer

Christoph Zimmer

Newsdesk
Telefon 05141 990123
Fax 05141 990112
Email c.zimmer@cellesche-zeitung.de

LOKALREDAKTION »
Simon Ziegler

Simon Ziegler

Redakteur Landkreis (Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
Telefon 05141 990346
Fax 05141 990112
Email s.ziegler@cellesche-zeitung.de

Tore Harmening

Tore Harmening

Redakteur Landkreis (Bergen, Hermannsburg, Faßberg, Unterlüß)
Telefon 05141 990115
Fax 05141 990112
Email t.harmening@cellesche-zeitung.de

Joachim Gries

Joachim Gries

Redakteur Landkreis (Eschede, Lachendorf, Wienhausen)
Telefon 05141 990120
Fax 05141 990112
Email j.gries@cellesche-zeitung.de

Gunther Meinrenken

Gunther Meinrenken

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990119
Fax 05141 990112
Email g.meinrenken@cellesche-zeitung.de

Michael Ende

Michael Ende

Redakteur Stadt Celle
Telefon 05141 990122
Fax 05141 990112
Email m.ende@cellesche-zeitung.de

Dagny Rößler

Dagny Rößler

Redakteurin Stadt Celle
Telefon 05141 990125
Fax 05141 990112
Email d.roessler@cellesche-zeitung.de

POLITIKREDAKTION »
Klaus Frieling

Klaus Frieling

Redakteur Politik
Telefon 05141 990132
Fax 05141 990112
Email k.frieling@cellesche-zeitung.de

Oliver Gatz

Oliver Gatz

Redakteur Politik
Telefon 05141 990116
Fax 05141 990112
Email o.gatz@cellesche-zeitung.de

SPORTREDAKTION »
Uwe Meier

Uwe Meier

Sport
Telefon 05141 990129
Fax 05141 990112
Email u.meier@cellesche-zeitung.de

Oliver Schreiber

Oliver Schreiber

Sport
Telefon 05141 990126
Fax 05141 990112
Email o.schreiber@cellesche-zeitung.de

Heiko Hartung

Heiko Hartung

Sport
Telefon 05141 990133
Fax 05141 990112
Email h.hartung@cellesche-zeitung.de

ONLINEREDAKTION »
Norman Hesebeck

Norman Hesebeck

Online, Facebook, Mobile Web
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email onlineredaktion@cellesche-zeitung.de

VIDEO »
Benjamin Westhoff

Benjamin Westhoff

Video
Telefon 05141 990354
Fax 05141 990112
Email video@cellesche-zeitung.de

FOTOGRAFEN »
Alex Sorokin

Alex Sorokin

Fotograf
Telefon 05141 990350
Fax 05141 990112
Mobil 0177 2570564
Email alexfotos@live.de

SEKRETARIAT »
Dörthe Rogalski

Dörthe Rogalski

Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Erika Sturke

Erika Sturke

Sekretariat
Telefon 05141 990111
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Rolf Abel

Rolf Abel

Sekretariat
Telefon 05141 990138
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

Thomas Buhr

Thomas Buhr

Sekretariat
Telefon 05141 990110
Fax 05141 990112
Email redaktion@cellesche-zeitung.de

VOLONTÄRE »
Alexander Hänjes

Alexander Hänjes

Volontär
Telefon 05141 990127
Fax 05141 990112
Email a.haenjes@cellesche-zeitung.de

Amelie Thiemann

Amelie Thiemann

Volontärin
Telefon 05141 990117
Fax 05141 990112
Email a.thiemann@cellesche-zeitung.de

Jessica Poszwa

Jessica Poszwa

Volontärin
Telefon 05141 990124
Fax 05141 990112
Email j.poszwa@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Die Wagners privat mit Adolf Hitler - Filmaufnahmen

Bayreuth (dpa) - Adolf Hitler privat - in wieder aufgetauchten Filmaufnahmen ist der Diktator in Bayreuth…   ...mehr

Erdogan ordnet Schließung Dutzender Medien an

Istanbul (dpa) - Nach dem gescheiterten Putsch in der Türkei hat Präsident Recep Tayyip Erdogan per…   ...mehr

Lage in der Türkei hat auch Folgen für den Fußball

Istanbul (dpa) - Vor zwei Monaten wurden Mario Gomez und José Ernesto Sosa von den Beşiktaş-Fans…   ...mehr

Finanzierung von Ost-West-Rentenangleichung bisher offen

Berlin (dpa) - In der Bundesregierung zeichnet sich eine Debatte über die Finanzierung der Kosten zur…   ...mehr

Papst Franziskus betet im Wallfahrtsort Tschenstochau

Tschenstochau/Krakau (dpa) - Papst Franziskus hat am zweiten Tag seiner Polen-Reise den Wallfahrtsort…   ...mehr

Letzter Kontakt des Ansbacher Attentäters in den Nahen Osten

Ansbach/Gmund (dpa) - Die möglichen Anweisungen für den Ansbacher Selbstmord-Attentäter kamen aus…   ...mehr

Amokläufer wohl nicht in rechtsextremen Netzwerken

Gmund (dpa) - Der Amokläufer von München war nach Erkenntnissen der Ermittler nicht in rechtsextreme…   ...mehr

Fußball zu Ehren Schumachers - Podolski: Denken an ihn

Mainz (dpa) - Eine überdimensionale Ferrari-Flagge liegt auf der Tribüne. Immer wieder Fans in Rot.…   ...mehr

Boris Becker wird Opfer der versteckten Kamera

Baden-Baden (dpa) - Der frühere Tennis-Profi Boris Becker ist Opfer der versteckten Kamera geworden.…   ...mehr

Keine endgültige Entscheidung zu Chefarztkündigung

Erfurt (dpa) - Das Bundesarbeitsgericht wird heute voraussichtlich keine endgültige Entscheidung zur…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG