VERLAGSLEITUNG »
Carsten Wießner

Carsten Wießner

Verlagsleitung
Telefon 05141 990150
Fax 05141 990240
Email anzeigen@cellesche-zeitung.de

SEKRETARIAT / FREMDBEILAGEN »
Sigrun Schulz

Sigrun Schulz

Sekretariat
Telefon 05141 990145
Fax 05141 990240
Email s.schulz@cellesche-zeitung.de

Rita Dressler

Rita Dressler

Fremdbeilagen
Telefon 05141 990144
Fax 05141 990240
Email r.dressler@cellesche-zeitung.de

VERLAGSMARKETING »
Christian Adam

Christian Adam

Verlagsmarketing
Telefon 05141 990141
Fax 05141 990240
Email c.adam@cellesche-zeitung.de

ANZEIGENVERKAUF - TEAM A »
Janina Burian

Janina Burian

Mediaberaterin
Telefon 05141 990182
Fax 05141 990171
Email j.burian@cellesche-zeitung.de

Katrin Löscher

Katrin Löscher

Mediaberaterin
Telefon 05141 990155
Fax 05141 990171
Email k.loescher@cellesche-zeitung.de

Monika Nowicki

Monika Nowicki

Mediaberaterin
Telefon 05141 990156
Fax 05141 990171
Email m.nowicki@cellesche-zeitung.de

Rudi Sander

Rudi Sander

Mediaberater/Innendienst
Telefon 05141 990142
Fax 05141 990171
Email r.sander@cellesche-zeitung.de

Ilona Schigulski

Ilona Schigulski

Grafik
Telefon 05141 990190
Fax 05141 990171
Email i.schigulski@cellesche-zeitung.de

ANZEIGENVERKAUF - TEAM B »
Thilo Brinkmann

Thilo Brinkmann

Mediaberater
Telefon 05141 990333
Fax 05141 990171
Email t.brinkmann@cellesche-zeitung.de

Michael Goroll

Michael Goroll

Mediaberater
Telefon 05141 990157
Fax 05141 990171
Email m.goroll@cellesche-zeitung.de

Gudrun Cooper

Gudrun Cooper

Mediaberaterin/Innendienst
Telefon 05141 990143
Fax 05141 990171
Email g.cooper@cellesche-zeitung.de

Heike Alpers

Heike Alpers

Grafik
Telefon 05141 990163
Fax 05141 990171
Email h.alpers@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Jeder Zweite zweifelt an Nahles als neuer SPD-Vorsitzenden

Köln (dpa) - Kurz vor der Wahl zum SPD-Vorsitz sieht nach einer Umfrage fast jeder zweite Deutsche…   ...mehr

Gladbach empfängt Wolfsburg: Krisen-Clubs hoffen auf Ruhe

Mönchengladbach (dpa) - Sportlich läuft es weder bei Borussia Mönchengladbach noch beim VfL Wolfsburg…   ...mehr

Betrunkene schlagen Eritreer und hetzen Hunde auf sie

Friedland (dpa) - Ein Gruppe von Deutschen hat in Mecklenburg-Vorpommern zwei vorbeikommenden Eritreern…   ...mehr

Bundestag diskutiert Entkriminalisierung des Schwarzfahrens

Berlin (dpa) - Sollen Schwarzfahrer in Bussen und Bahnen künftig nicht mehr als Straftäter verfolgt…   ...mehr

Washington: Russland und Syrien verwischen Spuren in Duma

Washington (dpa) - Nach tagelanger Verzögerung der Untersuchung eines mutmaßlichen Giftgasangriffs…   ...mehr

US-Handelsstreit: Scholz nach Treffen mit Pence optimistisch

Washington (dpa) - Vizekanzler Olaf Scholz hat sich nach einem Treffen mit US-Vizepräsident Mike Pence…   ...mehr

Eisbären wollen Ausgleich - München peilt dritten Sieg an

Berlin (dpa) - Die Eisbären Berlin wollen im vierten Spiel der Finalserie um die deutsche Eishockey-Meisterschaft…   ...mehr

Prozess vermieden: Armstrong zahlt fünf Millionen Dollar

Washington (dpa) - Ex-Radprofi Lance Armstrong bezahlt nach übereinstimmenden Berichten von US-Medien…   ...mehr

Zwei Polizisten in Florida beim Essen erschossen

Trenton (dpa) - In der US-Stadt Trenton in Florida sind am Donnerstag (Ortszeit) zwei Polizisten erschossen…   ...mehr

Deutschland gewährt in der EU am weitaus häufigsten Asyl

Luxemburg (dpa) - Deutschland hat im vergangenen Jahr mehr Menschen Asyl oder einen anderen Schutzstatus…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG