bewölkt CELLE  
22°
DO 21° / 17°
FR 17° / 16°
VERLAGSLEITUNG »
Carsten Wießner

Carsten Wießner

Verlagsleitung
Telefon 05141 990150
Fax 05141 990240
Email anzeigen@cellesche-zeitung.de

SEKRETARIAT / FREMDBEILAGEN »
Sigrun Schulz

Sigrun Schulz

Sekretariat
Telefon 05141 990145
Fax 05141 990240
Email s.schulz@cellesche-zeitung.de

Rita Dressler

Rita Dressler

Fremdbeilagen
Telefon 05141 990144
Fax 05141 990240
Email r.dressler@cellesche-zeitung.de

VERLAGSMARKETING »
Christian Adam

Christian Adam

Verlagsmarketing
Telefon 05141 990141
Fax 05141 990240
Email c.adam@cellesche-zeitung.de

ANZEIGENVERKAUF - TEAM A »
Janina Burian

Janina Burian

Mediaberaterin
Telefon 05141 990182
Fax 05141 990171
Email j.burian@cellesche-zeitung.de

Katrin Löscher

Katrin Löscher

Mediaberaterin
Telefon 05141 990155
Fax 05141 990171
Email k.loescher@cellesche-zeitung.de

Monika Nowicki

Monika Nowicki

Mediaberaterin
Telefon 05141 990156
Fax 05141 990171
Email m.nowicki@cellesche-zeitung.de

Rudi Sander

Rudi Sander

Mediaberater/Innendienst
Telefon 05141 990142
Fax 05141 990171
Email r.sander@cellesche-zeitung.de

Ilona Schigulski

Ilona Schigulski

Grafik
Telefon 05141 990190
Fax 05141 990171
Email i.schigulski@cellesche-zeitung.de

ANZEIGENVERKAUF - TEAM B »
Hans-Georg Bielefeld

Hans-Georg Bielefeld

Mediaberater
Telefon 05141 990158
Fax 05141 990171
Email h.bielefeld@cellesche-zeitung.de

Thilo Brinkmann

Thilo Brinkmann

Mediaberater
Telefon 05141 990333
Fax 05141 990171
Email t.brinkmann@cellesche-zeitung.de

Michael Goroll

Michael Goroll

Mediaberater
Telefon 05141 990157
Fax 05141 990171
Email m.goroll@cellesche-zeitung.de

Gudrun Cooper

Gudrun Cooper

Mediaberaterin/Innendienst
Telefon 05141 990143
Fax 05141 990171
Email g.cooper@cellesche-zeitung.de

Heike Alpers

Heike Alpers

Grafik
Telefon 05141 990163
Fax 05141 990171
Email h.alpers@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Warten auf Umsetzung zu Trumps Einreiseverboten

Washington (dpa) - Nach der Entscheidung des Supreme Court, Präsident Donald Trumps Einreiseverbote…   ...mehr

Kieler «Jamaika»-Koalitionsvertrag unterzeichnet

Kiel (dpa) - Die Spitzen von CDU, Grünen und FDP in Schleswig-Holstein haben am Dienstag in Kiel den…   ...mehr

Pharrell Williams: Drillinge großziehen ist Fließbandarbeit

New York (dpa) - Musiker und Produzent Pharrell Williams («Happy») hat als Vater von Drillingen alle…   ...mehr

Castor-Schiff wartet in Obrigheim auf Beladung

Obrigheim (dpa) - Das Transportschiff für die umstrittene Beförderung von Atommüll auf dem Neckar…   ...mehr

Die Prügel-Beichte von Charlize Theron

New York (dpa) - Oscar-Preisträgerin Charlize Theron (41, «Fast & Furious 8») hat sich zu Beginn…   ...mehr

Triumph im America's Cup: Neuseelands Premier gratuliert

Wellington (dpa) - Mit großer Begeisterung ist in Neuseeland der Gewinn des America's Cups durch das…   ...mehr

Urteil im Prozess zu Nemzow-Mord erwartet

Moskau (dpa) - In dem Moskauer Prozess wegen Mordes an dem russischen Oppositionspolitiker Boris Nemzow…   ...mehr

Alec Baldwin will Trump-Parodie fortführen

Los Angeles (dpa) - US-Schauspieler Alec Baldwin (59) will seine gefeierte Parodie von US-Präsident…   ...mehr

Brasiliens Präsident Temer in Korruptionsaffäre angeklagt

Rio de Janeiro (dpa) - Kurz vor dem G20-Gipfel in Hamburg muss der brasilianische Präsident Michel…   ...mehr

Totenmesse für Altkanzler Helmut Kohl in Berlin

Berlin (dpa) - Bei einer Totenmesse von Bundestagsabgeordneten für den gestorbenen Altkanzler Helmut…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG