VERLAGSLEITUNG »
Carsten Wießner

Carsten Wießner

Verlagsleitung
Telefon 05141 990150
Fax 05141 990240
Email anzeigen@cellesche-zeitung.de

SEKRETARIAT / FREMDBEILAGEN »
Sigrun Schulz

Sigrun Schulz

Sekretariat
Telefon 05141 990145
Fax 05141 990240
Email s.schulz@cellesche-zeitung.de

Rita Dressler

Rita Dressler

Fremdbeilagen
Telefon 05141 990144
Fax 05141 990240
Email r.dressler@cellesche-zeitung.de

VERLAGSMARKETING »
Christian Adam

Christian Adam

Verlagsmarketing
Telefon 05141 990141
Fax 05141 990240
Email c.adam@cellesche-zeitung.de

ANZEIGENVERKAUF - TEAM A »
Janina Burian

Janina Burian

Mediaberaterin
Telefon 05141 990182
Fax 05141 990171
Email j.burian@cellesche-zeitung.de

Katrin Löscher

Katrin Löscher

Mediaberaterin
Telefon 05141 990155
Fax 05141 990171
Email k.loescher@cellesche-zeitung.de

Monika Nowicki

Monika Nowicki

Mediaberaterin
Telefon 05141 990156
Fax 05141 990171
Email m.nowicki@cellesche-zeitung.de

Rudi Sander

Rudi Sander

Mediaberater/Innendienst
Telefon 05141 990142
Fax 05141 990171
Email r.sander@cellesche-zeitung.de

Ilona Schigulski

Ilona Schigulski

Grafik
Telefon 05141 990190
Fax 05141 990171
Email i.schigulski@cellesche-zeitung.de

ANZEIGENVERKAUF - TEAM B »
Thilo Brinkmann

Thilo Brinkmann

Mediaberater
Telefon 05141 990333
Fax 05141 990171
Email t.brinkmann@cellesche-zeitung.de

Michael Goroll

Michael Goroll

Mediaberater
Telefon 05141 990157
Fax 05141 990171
Email m.goroll@cellesche-zeitung.de

Gudrun Cooper

Gudrun Cooper

Mediaberaterin/Innendienst
Telefon 05141 990143
Fax 05141 990171
Email g.cooper@cellesche-zeitung.de

Heike Alpers

Heike Alpers

Grafik
Telefon 05141 990163
Fax 05141 990171
Email h.alpers@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Zum Siegen verdammt: BVB in Nikosia in der Bringschuld

Nikosia (dpa) - Nie zuvor ist Fußball-Bundesligist Borussia Dortmund so schlecht in die Champions League…   ...mehr

RB Leipzig will den ersten Sieg in der Champions League

Leipzig (dpa) - Der Erfolg gegen Borussia Dortmund ist längst schon wieder Vergangenheit, für eine…   ...mehr

Andrea Nahles lädt zur SPD-Fraktionsklausur

Berlin (dpa) - In einer Woche kommt der neue Bundestag erstmals zusammen - und die SPD muss sich daran…   ...mehr

Neue Hochrechnung nach Österreich-Wahl ohne Veränderungen

Wien (dpa) - Die Grünen in Österreich müssen weiter zittern, ob sie im nächsten Parlament vertreten…   ...mehr

NBA: Atlanta Hawks kündigen Konsequenzen für Schröder an

Atlanta (dpa) – Nach seiner vorübergehenden Festnahme im vergangenen  Monat droht Nationalspieler Dennis…   ...mehr

Nordkorea: «Atomkrieg könnte jeden Moment beginnen»

New York (dpa) - Nordkoreas stellvertretender UN-Botschafter Kim In Ryong hat vor den Vereinten Nationen…   ...mehr

Nürnberg siegt spektakulär in Darmstadt

Darmstadt (dpa) - Der 1. FC Nürnberg ist nach einer weiteren Demonstration der Auswärtsstärke auf…   ...mehr

Spannung vor Jamaika-Gesprächen

Berlin (dpa) - Die FDP will wie die Wirtschaft Sozialabgaben begrenzen. «Die Sozialabgaben dürfen…   ...mehr

Bizarrer Machtkampf bei den Linken

Berlin (dpa) - Eigentlich kann die Linke froh sein, dass sie als kleinste Oppositionskraft hinter SPD…   ...mehr

Schwierige Koalitionssuche in Niedersachsen hat begonnen

Hannover (dpa) - In Niedersachsen hat die schwierige Suche nach einer neuen Regierungskoalition begonnen.…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG