bewölkt CELLE  
11°
SO 14° / 2°
MO 16° / 6°
VERLAGSLEITUNG »
Carsten Wießner

Carsten Wießner

Verlagsleitung
Telefon 05141 990150
Fax 05141 990240
Email anzeigen@cellesche-zeitung.de

SEKRETARIAT / FREMDBEILAGEN »
Sigrun Schulz

Sigrun Schulz

Sekretariat
Telefon 05141 990145
Fax 05141 990240
Email s.schulz@cellesche-zeitung.de

Rita Dressler

Rita Dressler

Fremdbeilagen
Telefon 05141 990144
Fax 05141 990240
Email r.dressler@cellesche-zeitung.de

VERLAGSMARKETING »
Christian Adam

Christian Adam

Verlagsmarketing
Telefon 05141 990141
Fax 05141 990240
Email c.adam@cellesche-zeitung.de

ANZEIGENVERKAUF - TEAM A »
Janina Burian

Janina Burian

Mediaberaterin
Telefon 05141 990182
Fax 05141 990171
Email j.burian@cellesche-zeitung.de

Katrin Löscher

Katrin Löscher

Mediaberaterin
Telefon 05141 990155
Fax 05141 990171
Email k.loescher@cellesche-zeitung.de

Monika Nowicki

Monika Nowicki

Mediaberaterin
Telefon 05141 990156
Fax 05141 990171
Email m.nowicki@cellesche-zeitung.de

Rudi Sander

Rudi Sander

Mediaberater/Innendienst
Telefon 05141 990142
Fax 05141 990171
Email r.sander@cellesche-zeitung.de

Ilona Schigulski

Ilona Schigulski

Grafik
Telefon 05141 990190
Fax 05141 990171
Email i.schigulski@cellesche-zeitung.de

ANZEIGENVERKAUF - TEAM B »
Hans-Georg Bielefeld

Hans-Georg Bielefeld

Mediaberater
Telefon 05141 990158
Fax 05141 990171
Email h.bielefeld@cellesche-zeitung.de

Thilo Brinkmann

Thilo Brinkmann

Mediaberater
Telefon 05141 990333
Fax 05141 990171
Email t.brinkmann@cellesche-zeitung.de

Michael Goroll

Michael Goroll

Mediaberater
Telefon 05141 990157
Fax 05141 990171
Email m.goroll@cellesche-zeitung.de

Gudrun Cooper

Gudrun Cooper

Mediaberaterin/Innendienst
Telefon 05141 990143
Fax 05141 990171
Email g.cooper@cellesche-zeitung.de

Heike Alpers

Heike Alpers

Grafik
Telefon 05141 990163
Fax 05141 990171
Email h.alpers@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Soldat unter Terrorverdacht: Regierung räumt Fehler ein

Berlin (dpa) - Die Bundesregierung sieht im Zusammenhang mit dem fälschlich als Flüchtling anerkannten…   ...mehr

Trump: «Großer Konflikt» mit Nordkorea möglich

Washington/Peking (dpa) - US-Präsident Donald Trump sieht die Gefahr einer Eskalation im Streit mit…   ...mehr

Box-Star Klitschko mit Comeback-Sehnsucht gegen Joshua

London (dpa) - Altmeister mit Comeback-Sehnsucht gegen den kommenden Superstar der Branche: Beim Boxkampf…   ...mehr

FDP will Erneuerung

Berlin (dpa) - Mit scharfen Angriffen auf die schwarz-rote Regierung hat der FDP-Vorsitzende Christian…   ...mehr

Bitteres Vergnügen - Leslie Feists neues Album

Rom (dpa) - Interviews sind nicht gerade die Lieblingsbeschäftigung von Leslie Feist. Zu ihrem neuen…   ...mehr

Ancelotti spürt Bayern-Vertrauen

München (dpa) - Eines steht für Carlo Ancelotti nach dem doppelten K.o.-Schock schon vor der Saison-Analyse…   ...mehr

Britische Polizei vereitelt Anschlagspläne

London (dpa) - Anti-Terror-Einheiten der britischen Polizei haben nach eigenen Angaben Anschlagspläne…   ...mehr

Mutmaßlicher IS-Kämpfer in Haft

Karlsruhe (dpa) - Ein mutmaßlicher IS-Kämpfer ist in Baden-Württemberg festgenommen worden. Dem 23-jährigen…   ...mehr

Mazedoniens Krise mündet in Gewalt

Skopje (dpa) - Das dürfte in einem modernen europäischen Parlament nicht häufig vorkommen: In der…   ...mehr

Ruhrfestspiele mit Robert Wilson und Peter Sellars

Recklinghausen (dpa) - Die Starregisseure Robert Wilson und Peter Sellars, deutsche Schauspielprominenz…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG