bewölkt CELLE  
-1°
MI 0° / -2°
DO -1° / -3°
VERLAGSLEITUNG »
Carsten Wießner

Carsten Wießner

Verlagsleitung
Telefon 05141 990150
Fax 05141 990240
Email anzeigen@cellesche-zeitung.de

SEKRETARIAT / FREMDBEILAGEN »
Sigrun Schulz

Sigrun Schulz

Sekretariat
Telefon 05141 990145
Fax 05141 990240
Email s.schulz@cellesche-zeitung.de

Rita Dressler

Rita Dressler

Fremdbeilagen
Telefon 05141 990144
Fax 05141 990240
Email r.dressler@cellesche-zeitung.de

VERLAGSMARKETING »
Christian Adam

Christian Adam

Verlagsmarketing
Telefon 05141 990141
Fax 05141 990240
Email c.adam@cellesche-zeitung.de

ANZEIGENVERKAUF - TEAM A »
Janina Burian

Janina Burian

Mediaberaterin
Telefon 05141 990182
Fax 05141 990171
Email j.burian@cellesche-zeitung.de

Katrin Löscher

Katrin Löscher

Mediaberaterin
Telefon 05141 990155
Fax 05141 990171
Email k.loescher@cellesche-zeitung.de

Monika Nowicki

Monika Nowicki

Mediaberaterin
Telefon 05141 990156
Fax 05141 990171
Email m.nowicki@cellesche-zeitung.de

Rudi Sander

Rudi Sander

Mediaberater/Innendienst
Telefon 05141 990142
Fax 05141 990171
Email r.sander@cellesche-zeitung.de

Ilona Schigulski

Ilona Schigulski

Grafik
Telefon 05141 990190
Fax 05141 990171
Email i.schigulski@cellesche-zeitung.de

ANZEIGENVERKAUF - TEAM B »
Hans-Georg Bielefeld

Hans-Georg Bielefeld

Mediaberater
Telefon 05141 990158
Fax 05141 990171
Email h.bielefeld@cellesche-zeitung.de

Thilo Brinkmann

Thilo Brinkmann

Mediaberater
Telefon 05141 990333
Fax 05141 990171
Email t.brinkmann@cellesche-zeitung.de

Michael Goroll

Michael Goroll

Mediaberater
Telefon 05141 990157
Fax 05141 990171
Email m.goroll@cellesche-zeitung.de

Gudrun Cooper

Gudrun Cooper

Mediaberaterin/Innendienst
Telefon 05141 990143
Fax 05141 990171
Email g.cooper@cellesche-zeitung.de

Heike Alpers

Heike Alpers

Grafik
Telefon 05141 990163
Fax 05141 990171
Email h.alpers@cellesche-zeitung.de

VIDEOS »
THEMENWELT »
AKTUELLES »

Ära Ecclestone beendet - F1-Geschäftsführer entmachtet

London (dpa) - Die Ära Bernie Ecclestone ist nach mehr als 40 Jahren in der Formel 1 beendet. Der neue…   ...mehr

Trotz WM-Alptraum: DHB hält an Gold-Projekt fest

Paris (dpa) - Schon im Morgengrauen verließen die frustrierten Bad Boys die Stätte ihres WM-Alptraums.…   ...mehr

Indirekte Syrienverhandlungen zur Stärkung der Waffenruhe

Astana (dpa) - Mit harten Worten haben die Vertreter der Regierung und der Rebellen die Syriengespräche…   ...mehr

Streit um Unterhaltsvorschuss beigelegt

Berlin (dpa) - Bund, Länder und Kommunen haben sich nach langem Hin und Her auf die Finanzierung des…   ...mehr

Erneuter Transfercoup: BVB holt «Wunderknabe» Isak

Dortmund (dpa) - Borussia Dortmund ist erneut ein Transfercoup gelungen. Im Poker um Alexander Isak…   ...mehr

Nach Terrorfestnahmen: Keine Indizien für baldigen Anschlag

Neuss/Wien (dpa) - Nach der Festnahme von zwei Terrorverdächtigen in Deutschland und Österreich haben…   ...mehr

EU-Experten: Merkel Zielscheibe aggressiver Propaganda

Brüssel (dpa) - Bundeskanzlerin Merkel steht nach Ansicht von EU-Experten im Visier gezielter Desinformationskampagnen.…   ...mehr

SPD-Spitzentreffen zur K-Frage - was will Gabriel?

Berlin (dpa) - Der Druck auf Sigmar Gabriel wächst: Die engere Parteiführung der SPD will an diesem…   ...mehr

Rod Stewart amüsiert schottische Fußball-Fans

Airdrie (dpa) - Rocksänger Rod Stewart hat mit einem unterhaltsamen TV-Auftritt bei der Auslosung zum…   ...mehr

Gambias Ex-Präsident hat keine Amnestie bekommen

Banjul (dpa) - Gambias entmachteter Präsident Yahya Jammeh hat vor seiner Flucht ins Exil keine Zusicherung…   ...mehr
Datenschutz Kontakt AGB Impressum © Cellesche Zeitung Schweiger & Pick Verlag Pfingsten GmbH & Co. KG