Menü
Cellesche Zeitung | Ihre Zeitung aus Celle
Fußball regional Celler Fußball-Kreispokal in Winsen ausgelost
Sport Fußball regional Celler Fußball-Kreispokal in Winsen ausgelost
16:20 08.07.2014
Von Heiko Hartung
Celle

Die Begegnungen des Wettbewerbs können ab sofort auch unter fussball.de abgerufen werden. Ab 29. Juli erstrahlt das Internet-Portal im ganz neuen Outfit.

A-Pokal, Qualifikation

Sonntag, 27. Juli, 15 Uhr: VfL Westercelle II – SV Nienhagen II, MTV Langlingen – TSV Wietze, TuS Eversen-​Sülze – SV Altencelle, VfL Altenhagen – TuS Eschede.

A-Pokal, 1. Hauptrunde

Freitag, 8. August, 18.30 Uhr: SV Eintracht Bleckmar – TuS Hohne-Spechtshorn, Sieger VfL Westercelle II/SV Nienhagen II – TuS Bröckel, TuS Bergen – SV Garßen, TS Wienhausen – Sieger TuS Eversen-Sülze/SV Altencelle, TuS Oldau-Ovelgönne – TuS Eicklingen, VfL Wathlingen – Sieger MTV Langlingen/TSV Wietze, TuS Höfer – SV Nienhagen, Sieger VfL Altenhagen/TuS Eschede – Inter Celle, SV Großmoor – SG Lachendorf/Beedenbostel, SC Vorwerk Celle – SG Eldingen, SSV Scheuen – SC Wietzenbruch, TuS Unterlüß – SV Dicle Celle, ASV Faßberg – SSV Groß Hehlen, SV Meißendorf – MTV Ahnsbeck, TuS Hermannsburg – ESV Fortuna Celle, SV Hambühren – SV Altencelle II.

B-Pokal, Qualifikation

Freitag, 25. Juli, 19 Uhr: TuS Bröckel II – TSV Wietze II.

Sonnabend, 26. Juli, 18.30 Uhr: SC Wietzenbruch II – SV Dicle Celle II.

Sonntag, 27. Juli, 12.30 Uhr: FC Firat Bergen II – TuS Eicklingen II; 15 Uhr: SV Großmoor II – SG Oldau II/Südwinsen III, FC Unterlüß II – SC Vorwerk Celle II, SV Wohlenrode – SG Eldingen II, Inter Celle II – MTV Ahnsbeck II, VfL Wathlingen II – SSV Südwinsen II, SSV Scheuen II – SV Garßen II, SG FC/TuS Lachendorf II – ESV Fortuna Celle II.

B-Pokal, 1. Hauptrunde

Freitag, 8. August, 18.30 Uhr: MTV Eintracht Celle III – TS Wienhausen II, SG Langlingen III/​Hohne II – BSV Belsen.

Freitag, 15. August, 18.30 Uhr: Sieger SV Wohlenrode /SG Eldingen II – Sieger TuS Bröckel II/TSV Wietze II, Sieger SV Großmoor II und SG Oldau II/Südwinsen III – TuS Hermannsburg II, FC Lachendorf – FG Wohlde, SV Meißendorf II – Sieger SG FC/TuS Lachendorf II und ESV Fortuna Celle II, FC Unterlüß – Sieger SC Wietzenbruch II/SV Dicle Celle II, Dynamo Celle – TuS Eschede II, MTV Eintracht Celle II – SV Hambühren II, Sieger FC Unterlüß II/SC Vorwerk Celle II – TuS Eversen/​Sülze II, SV Garßen III – FG Wohlde II, Sieger Inter Celle II/MTV Ahnsbeck II – TuS Celle FC II, VfL Altenhagen II – Celle United, MTV Langlingen II – SSV Groß Hehlen II, Sieger FC Firat Bergen II/TuS Eicklingen II – Sieger SSV Scheuen II/SV Garßen II, TuS Höfer II – Sieger VfL Wathlingen II/SSV Südwinsen II.